НЕТ складкам и растяжкам

Если количество лишних килограммов превышает цифру 10, особенно важным становится не просто похудеть, а сделать это максимально правильно. Только такой подход позволит избежать негативных последствий в виде складок и растяжек, которые могут появиться на месте бывших килограммов.

Хорошая новость: специалисты считают, что это вполне реально! Нужно лишь придерживаться ряда несложных правил.


№1 Не торопитесь


Как бы вам не хотелось постройнеть быстрее, безопасная скорость похудения – 5-10% в месяц от начального веса. То есть при весе 70 кг вы можете худеть максимум на 7 кг за 4 недели. Идеальным также будет сбрасывать всего 1кг в неделю, зато регулярно.

№2 Пейте воду


Так и похудеете скорее, и эластичность кожи поддержите. Наш организм, как и кожа на 60-70% состоит из воды, и лишь малый остаток – это коллаген, эластин, глюкоза, липиды, ферменты и минеральные соли. Поэтому у сухой кожи почти нет шансов остаться эластичной и принять вашу новую форму.

№3 Тренируйтесь


Тут без спорта, к сожалению, никуда… Чтобы поддержать кожу и мышцы в тонусе, профессионалы советуют заниматься 2–3 раза в неделю с умеренной интенсивностью. Также в этом деле отлично поможет контрастный душ и специальные косметические средства с компонентами для упругости кожи.

№4 Добавьте витаминов


Поддержать эластичность кожи могут витамины В, С, Е и А. Они укрепляют стенки сосудов, замедляют процессы старения, ускоряют выработку белков, разглаживают морщины и повышают упругость. Кстати, полный комплекс этих витаминов вы найдете в наших коктейлях и дренажных напитках. Полезным еще будет добавить в рацион рыбий жир.

№5 Любите жизнь


И, в первую очередь, себя в ней! Когда вы весили 100кг, а стали 60 – сразу принять своё новое тело не так просто, как кажется. Тут вам очень поможет чужой опыт, позитивный настрой, а еще поддержка близких и друзей.

Любите себя и худейте правильно с Guarchibao!
Полезные статьи о питании