Худеем за месяц: 5 правил

Наш организм – сложная и умная система. Он чутко реагирует на любые изменения погоды, питания и даже настроения. Если Вы твердо решили скинуть лишние килограммы, подходите к вопросу грамотно. Главное слово здесь «постепенность»!

Вот всего 5 простых правил, которые помогут худеть правильно и надолго.

Пейте воду


1,5-2 литра каждый день. Сюда не входят чай, кофе, супы и компоты, только чистая негазированная вода. Это всего 8 стаканов, если их правильно распределить в течение дня, то вы даже не заметите и это быстро войдет в привычку. Или простой вариант: возьмите с собой на работу бутылку воды, поставьте ее рядом с собой и выпивайте за день.

Питайтесь правильно


Приходим в магазин и НЕ берем: конфеты, печенья, сахар, соль, хлеб, продукты быстрого приготовления. Обходим стороной места, где продают фастфуд, жирную и жареную пищу. Зато набираем от души фрукты, овощи, зелень, нежирное мясо и рыбу, крупы долгой варки, макароны из твёрдых сортов пшеницы.

Соблюдайте режим


Распланируйте свой день заранее! Должна быть четкая схема питания и приема продуктов Guarchibao. Это дисциплинирует в первую очередь вас, а еще организм перестает паниковать и запасаться жирком. В течение дня должен быть завтрак, обед и ужин. А еще пара перекусов: полезные батончики, сухофрукты, домашний йогурт, диетические хлебцы, фрукты или овощи.

Двигайтесь


Если вы не тренируетесь в специализированном клубе, старайтесь больше гулять, ходить по лестницам, двигаться! А еще выберете для себя программу домашних тренировок. Они могут быть не длинные и на разные группы мышц для разнообразия. Но не от случая к случаю, а через день или минимум 3 раза в неделю. Не можете себя заставить? Купите стимул: красивый спортивный коврик или форму.

Готовые комплексы домашних тренировок уже здесь: https://vk.cc/aroKv5

Забудьте про весы


В самом начале вашего месяца новой жизни сфотографируйтесь, взвесьтесь, измерьте параметры и забудьте! Дальше выполняйте все 4 предыдущих пункта и наслаждайтесь процессом: вы перешли на здоровый образ жизни, вы полны сил и энергии, вы с каждым днем становитесь лучше и совершеннее. Так гораздо приятнее жить, чем следить за минимальными граммами уходящего веса.

И помните, правильное похудение — всего 1 килограмм в неделю, не больше.

Так что больше позитива, друзья! Любите себя и будьте здоровы!
Полезные статьи о питании